В 2014 году в Сочи планируют принять 160 круизных лайнеров

Мария Слепокурова
25 Фев 14 3134 1
В 2014 году в Сочи планируют принять 160 круизных лайнеров
В 2014 году в Сочи планируют принять 160 круизных лайнеров

Подпишитесь на туристические новости:

В 2014 году Сочи планирует принять 160 круизных лайнеров. Превратиться в крупный международный центр морских пассажирских перевозок курорту позволит реконструкция Морского порта.

«Если в 2012 году Сочи принял 34 лайнера, в 2013 году – 52, то в текущем планируется уже свыше 160. Это значит, город посетят более 20 тыс. туристов из Америки, Канады, Германии, Великобритании, Австралии, стран Юго-Восточной Азии и Латинской Америки. Накануне глава города Анатолий Пахомов встретился с капитанами судов, которые пришвартовались в Сочи на время Олимпиады. На совещании обсуждались вопросы развития морского туризма», – сообщили РБК в пресс-службе мэрии Сочи.

Добавим, что в новой гавани могут находиться одновременно до пяти судов, в том числе два лайнера длиной более 300 метров, рассчитанных на 3.5 тыс. пассажиров.

Кроме того, круизный туризм позволяет сделать серьезный вклад в экономику города. В среднем однодневный заход иностранного пассажирского судна приносит не меньше 1 млн. рублей, учитывая прямые расходы судовладельца и деньги, потраченные на организацию экскурсионного и транспортного обслуживания туристов на суше.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!