Тунис: туроператоры планируют продать 35% всех летних турпакетов с помощью «раннего бронирования»

Ирина Архарова
25 Фев 14 6894 1
Тунис: туроператоры планируют продать 35% всех летних турпакетов с помощью «раннего бронирования»
Тунис: туроператоры планируют продать 35% всех летних турпакетов с помощью «раннего бронирования»

Подпишитесь на туристические новости:

Программы раннего бронирования по Тунису, стартовавшие у некоторых туроператоров с начала декабря и заканчивающиеся в конце апреля, показывают неплохие результаты – туроператоры рассчитывают продать до 35% объема всего сезона за счет ранних продаж. Однако эксперты сообщают, что перспективы сезона непредсказуемы, т.к. на них могут повлиять как минимум три фактора – экономическое состояние российских туристов, политическое состояние стран Северной Африки, а также «завышенные» аппетиты туроператоров, которые могут привести к переизбытку перевозки, демпингу и отрицательной марже...

«До конца апреля клиенты компании «TUI» могут забронировать летний отдых в Тунисе со скидкой до 25%, а также воспользоваться беспроцентной рассрочкой оплаты», - рассказали корреспонденту инфогруппы «ТУРПРОМ» в пресс-службе туроператора. При этом полётная программа TUI по Тунису стартует 24 апреля и продлится до начала ноября. «Рейсы Москва - Энфида (новый аэропорт между Суссом и Монастирем) будут выполняться на самолетах авиакомпании «Трансаэро» 4 раза в неделю: вторник, четверг, пятница, воскресенье», - пояснил представитель TUI. При этом действовать туроператор предполагает «планомерно и взвешенно». «В соответствии с уровнем спроса мы будем постепенно наращивать объемы по Тунису. У курортов этой страны большой потенциал, это отличное направление для пляжного отдыха с большой отельной базой, которая отличается продуманным соотношением цена/качество», - прокомментировал директор по маркетингу и продажам «TUI Russia» Ивор Вукелик. При этом собеседник отметил, что со временем TUI планирует вывести Тунис в ряды своих основных направлений на российском рынке.

«Продажи летних туров в Тунис стартовали еще в декабре. Как и по другим направлениям, акция «Раннее бронирование» продлится у нас до конца апреля. Оценивать результаты еще рано, но, в целом мы идем в рамках поставленных планов и планируем реализовать 35% всех программ по Тунису с помощью раннего бронирования», - сообщил Филипп Миронов, руководителя тунисского направлений туроператора «НТК Интурист». По оценкам эксперта, среди тунисских курортов традиционно лидирует Хамаммет, однако ожидается, что будет хороший спрос на качественное недорогое размещение в отелях Махдии.

Тем не менее, эксперт отметил, что прогнозы по сезону давать преждевременно. «Мы не беремся строить прогнозы по Тунису – направление достаточно сложное не только для новичков рынка, но и для компаний, давно работающих в этой стране. Несмотря на то, что полетная программа согласована, она постоянно корректируется в связи с текущей ситуацией на рынке и динамикой спроса», - отметил Филипп Миронов («НТК Интурист»). По оценке эксперта, спрос сильно зависит от внутриполитической обстановки в странах Северной Африки, а также от финансовой стабильности в нашей стране. Ослабление курса рубля может скорректировать планы туристов и переориентировать спрос на бюджетные направления. «Что касается перевозки, то мы будет организовать полетную программу регулярными рейсами а/к «Трансаэро» с вылетами 4 раза в неделю. Кроме того, в Тунис будут летать тунисские и чартерные авиакомпании. Может возникнуть риск избытка перевозки, если основные игроки неверно рассчитают объем турпотока по этому направлению», - отметил Филипп Миронов.

Аналогичное опасение высказали и в туркомпании «Ванд». «Мы используем в своих программах по Тунису авиакомпании «Tunis Air» и «Nouvell Air». При этом первоначальный анализ ситуации уже позволяют судить, что на тунисском направлении вновь будет переизбыток перевозки. Что касается текущих продаж, то по моему мнению, туристы пока не очень озабочены Тунисом, основной спрос идет на более «зимние» направления», - отметила Светлана Муромская, руководитель тунисского направления туроператора «Ванд».

Добавим, что подобрать себе наиболее актуальное предложение по турам в Тунис из первых рук туроператоров можно в двух рубриках «Торговой площадки» Турпрома: во-первых, по ссылке: https://www.tourprom.ru/tradearea/#36 (рубрика «Турпакеты срочно»), а во-вторых, по ссылке: https://www.tourprom.ru/tradearea/#39 (рубрика «Отдых на море»). Все размещаемые туроператорами объявления по авиабилетам и турам появляются на «Торговой площадке» Турпрома немедленно!

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!