Парламентарии Крыма поборются в Москве за предстоящий летний туристический сезон

05 Мар 14 3730 2
Парламентарии Крыма поборются в Москве за предстоящий летний туристический сезон
Парламентарии Крыма поборются в Москве за предстоящий летний туристический сезон

Подпишитесь на туристические новости:

Делегация Крыма во главе с председателем Верховной Рады АРК Владимиром Константиновым 6-8 марта посетит Москву. Помимо общих вопросов по помощи Крыму в обеспечении лекарствами, продовольствием, а также гуманитарной и финансовой помощи, крымские депутаты планируют подробно обсудить вопрос предстоящего туристического сезона на полуострове.

По Владимира Константинова, на встречи обязательно будет обсуждаться вопрос работы туристической отрасли Крыма. «Впереди курортный сезон и мы хотим, чтобы курорты Крыма были заполнены», - приводит слова спикера Рады РИА «Новости».

Напомним, что Автономная республика Крым и городской совет Севастополя отказались признавать легитимность новой власти на Украине, пришедшей на волне так называемого Евромайдана. Крымский парламент 27 февраля назначил премьером полуострова Сергея Аксенова, лидера местного общественно-политического движения «Русское единство», а референдум о статусе Крыма пройдет в автономной республике 30 марта.

Тем временем, власти целого ряда российских регионов начали сворачивать на это лето льготные программы по детскому отдыху в Крыму и турам в Крым. Так, в среду стало известно, что Москва планирует исключить курорты Украины из перечня мест отдыха детей из малообеспеченных семей. Как сообщают «Известия», в 2014 году в списке мест отдыха детей-льготников не будет курортов украинского Черноморья. Уже решен вопрос об отдыхе детей в летних лагерях Белоруссии, Болгарии, Краснодарского края и Подмосковья. Велика вероятность того, что дети разместятся в резиденциях в Сочи, где еще недавно в момент стартов Олимпиады отдыхали спортсмены и гости Игр.

Аналогичное решение приняли уже и власти Коми и Карелии. «Такое решение принято в целях безопасности детей», - сообщили в пресс-службе правительства Коми агентству «FlashNord».

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!