Министр культуры РФ порекомендовал туристам отдых в Крыму: там все спокойно и дешево

Ирина Архарова
05 Мар 14 8832 2
Министр культуры РФ порекомендовал туристам отдых в Крыму: там все спокойно и дешево
Министр культуры РФ порекомендовал туристам отдых в Крыму: там все спокойно и дешево

Подпишитесь на туристические новости:

Крым как идеальное место отдыха и рабочую альтернативу курортам Турции и Египта, на которых якобы небезопасно, внезапно порекомендовал российским туристам министр культуры РФ Владимир Мединский на совещании с туроператорами в Минкультуры.

«Туристов стоит переориентировать с таких избитых, заезженных и небезопасных для здоровья направлений, как Турция и Египет», - подчеркнул министр. Крым же, с его точки зрения остается самым безопасным местом для отдыха, «лучшим на территории бывшего СССР», очень доброжелательным к россиянам. «Пятизвездочные курорты» Крыма также, по мнению министра, готовы составить конкуренцию Хургаде, «пик интереса» к которой, по мнению министра, остался в 90-х годах.

Причем красивыми словами министр не ограничился. Он также прямым текстом посоветовал обратить внимание и на «агитацию кошельком» оного турпотока, сообщив, что Ростуризм в приоритетном порядке будет оказывать содействие российским туркомпаниям, которые занимаются крымскими направлениями. «Наша задача – поймать этот уникальный момент и, подыграв еще ценой, переориентировать нашего туриста», - резюмировал Владимир Мединский.

Впрочем, практика турбизнеса с «показаниями» Минкультуры расходится. По данным туроператоров, гостиницы Крыма действительно готовы стимулировать российского туриста ценами, но, в свете последних политических событий такой «подкуп» сработает только для самых отчаянных. «Штатный» же прогноз неутешителен: сезон из-за политики практически провален, падение объема ожидается минимум до 50%, причем в случае, если в Крыму наступит стабилизация обстановки.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!