Мэр Барселоны: мы очень рады российским туристам

Яна Вараксина
07 Мар 14 4966 2
Мэр Барселоны: мы очень рады российским туристам
Мэр Барселоны: мы очень рады российским туристам

Подпишитесь на туристические новости:

«Нет сомнений в том, что  мы очень рады российским туристам», - заявил в пятницу мэр Барселоны Хавьер Триас. В своем интервью изданию «Русский журнал» мэр привел данные исследований, проведенных муниципальными властями, согласно которым, 42% россиян повторно приезжают в Барселону, а 72% рекомендуют Барселону и Каталонию как одно из лучших туристических направлений. «Результаты исследования показали, что российских туристов привлекает наш климат, исторические достопримечательности, красивые пейзажи, пляжи, возможность шопинга, удобства, предоставляемые пожилым людям и детям», - отметил мэр Барселоны.

Он отдельно отметил, что международные инвесторы города, вложившие в его бюджет только в 2013 году 1,22 млрд. евро заинтересованы в объектах, которые непосредственно зависят от туризма, например, в отелях и коммерческих помещениях.

Косвенно можно предположить, что эти инвесторы повлияли на быстро «замятые» заявления о возможности отказа в визах для россиян в связи с политическими событиями на Украине.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!