В Альгамбре для туристов на один месяц открыли Романтическую беседку

Инна Кайнова
11 Мар 14 3672 1
В Альгамбре для туристов на один месяц открыли Романтическую беседку
В Альгамбре для туристов на один месяц открыли Романтическую беседку

Подпишитесь на туристические новости:

В знаменитой Альгамбре (находится в испанской Гранаде) для широкой публики открыли доступ в одну из самых романтических испанских достопримечательностей - которая так и называется «Романтическоя беседка», построенная в 30-е годы 19 века. Она находится на территории летней резиденции эмиров Хенералифе и выделяется своей необычностью на фоне других строений.

Неоготическая архитектура беседки контрастирует с остальными строениями Хенералифе, выполненными в мавританском стиле. Но окружающие беседку Верхние сады, разбитые в 19 веке, и Водяная лестница, каскадом спускающаяся в перилах, живописно вплетают неоготику беседки в арабскую архитектуру эмиров династии Насридов, правивших Гранадой в 13-14 веках. Подчеркнём, что Mirador Romántico - так звучит название беседки на испанском языке - выполнена в неоготическом стиле, в то время как остальные строения резиденции являются прекрасными образцами мавританской архитектурной традиции.

Добавим, что Романтическая беседка большую часть года закрыта для доступа туристов в целях сохранности, и исключение делается лишь раз в году: в сезоне 2014 года доступ туристов в эту достопримечательность Гранады открыли до конца марта.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!