Берлин хочет ввести налог на собак, путешествующих с туристами

Елена Белых
11 Мар 14 5292 2
Берлин хочет ввести налог на собак, путешествующих с туристами
Берлин хочет ввести налог на собак, путешествующих с туристами

Подпишитесь на туристические новости:

Туристы, приезжающие в Берлин с собаками, будут обязаны заплатить дополнительную сумму налога.

С 1 января с туристов, останавливающихся в столичных отелях, взимается дополнительный налог на пребывание в городе. Теперь по информации, опубликованный в газете «Berliner Morgenpost»,  данный вид налога помимо туристов будет распространяться и на собак, как подтвердили финансовые власти города.

В субботу представители налоговой службы рассказали изданию, что в налог включили собак. Однако пока неясно какую дополнительную сумму придется заплатить туристу в том случае, если он привезет с собой в Берлин собаку.

Сейчас городской налог на туриста составляет 5% от стоимости проживания, он включается в чек, который турист оплачивает отелю. 

Исключения составят собаки-проводники, а также туристы, совершающие любые деловые поездки в компании или без четвероногого друга.

Ожидается, что налог на туристов, который уже действует во многих городах по всему миру, будет приносить городу дополнительно €25 млн в год, половина из которых будет предназначаться туриндустрии Берлина. 

Однако, отношение к введению данного налога неоднозначно. Оппоненты ссылаются на то, что от него пострадают более мелкие отели. 

Ассоциация хотельеров Германии (DEHOGA) ранее подготовила возражение относительно первоначального налога, теперь ей предстоит представить свои комментарии по вопросу его распространения на собак.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!