Болгария пересматривает свое участие в украинском Тур-экспо

Анастасия Головкина
Болгария пересматривает свое участие в украинском Тур-экспо
Болгария пересматривает свое участие в украинском Тур-экспо

Подпишитесь на туристические новости:

Международная туристическая выставка, которую в ближайшее время будет принимать Украина, рискует остаться без болгарской экспозиции. На днях Министр экономики и энергетики этой страны рассказал о том, что Болгария пересматривает перспективы присутствия в выставочном центре, сославшись на напряженную обстановку на Украине.

До наступающего понедельника болгарские компании должны подтвердить свое участие в мероприятии, которое состоится на Украине в конце марта, после чего министерство примет окончательное решение об открытии национальной экспозиции. Такую информацию озвучил болгарский государственный телевизионный канал bTV.

С резкой оценкой слов Министра выступили представители болгарской туриндустрии, обвинившие высокопоставленного чиновника немного-немало в «неадекватной реакции на все происходящее». По их словам, выставка на территории Украины считается одной из крупнейших в регионе, а отказ от участия в ней назвали «беспрецедентным».

Туристические компании с оптимизмом смотрят в будущее и надеются принять у себя еще больше туристов из Белоруссии, России, Польши, Чехии и той же Украины. Туроператоры прогнозируют незначительное сокращение турпотока из Украины, но ни о каком крахе речи не идет.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!