Европа рискует не досчитаться миллиардов долларов из-за угроз с визовыми санкциями

Мария Слепокурова
17 Мар 14 6360 1
Европа рискует не досчитаться миллиардов долларов из-за угроз с визовыми санкциями
Европа рискует не досчитаться миллиардов долларов из-за угроз с визовыми санкциями

Подпишитесь на туристические новости:

В 2013 году наибольшее количество российских туристов приняла Греция. Турпоток из Российской Федерации в эту страну, входящую в Шенгенскую зону, за указанный период был равен 1.176 млн человек. По данным, представленным Центральным банком Греции, российские поданные оставили на территории страны более €1.3 млрд, сообщается на сайте Росстата со ссылкой на Центральный банк Греции.

«Серебро» в гонке популярных стран, куда отправляются российские туристы, занимает Испания, где в 2013 году отдохнуло более одного миллиона россиян. Согласно данным министерства туризма Испании в 2013 году туристические группы из России потратили на территории страны €2.35 млрд.

Добавим, что на третьем месте расположилась Финляндия, где в прошедшем году побывало 904 тыс. российских туристов, при этом учитывалось только количество людей, прибывших по турпутевкам. Не секрет, что сегодня крупнейшие торговые сети Финляндии держатся на плаву только за счет расходов россиян, которые каждые выходные ездят из Петербурга за границу в целях шоппинга.

Напомним, что 7 марта председатель Европейского Совета Херман ванн Ромпея заявил, что если переговоры между Москвой и Киевом не состоятся, то ЕС «примет решение о дополнительных мерах», таких как запрет на выдачу виз, заморозку активов и отмену саммита Россия-ЕС.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!