Алтайский край на Интурмаркете: в 2013 регион принял более полутора миллионов туристов

Мария Слепокурова
17 Мар 14 2796 1
Алтайский край на Интурмаркете: в 2013 регион принял более полутора миллионов туристов
Алтайский край на Интурмаркете: в 2013 регион принял более полутора миллионов туристов

Подпишитесь на туристические новости:

Презентация Алтайского крася состоялась в воскресенье на международной туристской выставке «Интурмаркет 2014», проходящей с 15 по 18 марта в выставочном центре «Крокус Экспо».

В рамках презентации алтайские экспоненты представили туристические возможности региона, его перспективные проекты и потенциал. «Сегодня у нас действуют 44 санатория. При этом одномоментно Алтайский край может принять около 50 тыс. туриство в предназначенные для приема гостей санатории, гостиницы, зеленые дома, базы отдыха. В прошлом году нас посетило около 1 млн 600 тыс. человек, но мы готовы принимать в разы больше гостей. Мы сегодня предоставляем туристические услуги детям и молодежи, в том числе экстремальный туризм. Мы представляем услуги для семейного отдыха и у нас очень широкий спектр услуг в сфере оздоровления», - сказал губернатор Александр Карлин во время церемонии открытия Дня региона.

Кроме того, руководитель федерального Агентства по туризму Александр Радьков отметил, что впервые за всю историю выставки «Интурмаркет» представлен столь масштабный и емкий проект как стенд Алтайского края.

Добавим, что на церемонии открытия Дня Алтая также состоялось подписание соглашения о сотрудничестве Ассоциации туроператоров России с Ассоциацией туристских регионов России. Также подписан меморандум о сотрудничестве между Алтайским краем и Торговой палатой Бельгии и Люксембурга. Как пояснил журналистам А.Карлин, результатом сотрудничества может стать привлечение потоков бельгийских туристов на Алтай, а также взаимный обмен опытом в сфере турбизнеса.

Напомним, что в субботу в Москве с открытием «Интурмаркета» был дан старт весенней выставочной недели туристической отрасли России. Сам Интурмаркет открыли с размахом и шутками, а на его открытии присутствовали первые лица туризма сразу нескольких наиболее популярных у российских путешественников направлений.

Посмотреть фоторепортаж о первом дне работы выставки можно, пройдя по ссылке: https://www.tourprom.ru/profi/content/photoalbum/1781/

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!