Полиция Пхукета: похищение русских туристов – дело рук самих туристов?

Яна Вараксина
18 Мар 14 5546 1
Полиция Пхукета: похищение русских туристов – дело рук самих туристов?
Полиция Пхукета: похищение русских туристов – дело рук самих туристов?

Подпишитесь на туристические новости:

Похищение русских туристов в Таиланде может быть инсценировкой. Об этом, как сообщает ИТАР-ТАСС, заявил глава полицейского управления острова Онг-Арт Пхивруангонта. «Это не было похищением. Могу также заверить, что никто из граждан Таиланда не был вовлечен в эту историю», - заявил он в ходе пресс-конференции. Правда, на чем основаны такие заключения, полиция пока не уточняет.

Напомним, два российских «долговременных» туриста из Владивостока пропали в Таиланде на острове Пхукет. Встревоженные родственники сообщили, что они не выходили на связь с 7 марта. При этом пара туристов – 39-летний брокер и 23-летняя студентка «застряли» в Таиланде практически на год, по данным родственников, которые приводит Bfm. Туристы остановились в вилле на курорте Камала.При этом до  исчезновения один из пропавших россиян просил сестру и друга выслать ему 100 тысяч долларов. В понедельник пропавшая российская туристка обнаружилась в отеле Blue Garden Hotel на острове Пхукет, сообщило информагентство Phuket Wan. Туристка была обнаружена полицейскими с многочисленными порезами на шее и запястьях. Кроме того, в номере были найдены следы крови, бутылки с алкоголем. В настоящий момент девушка находится в местном госпитале. Местные СМИ отмечают, что в ходе допроса, проведенного полицией, девушка, до сих пор находящаяся в состоянии, близком к шоковому, ничего не рассказала.

Полиция не исключает, что целью инсценировки похищения было завладение крупной суммы, которую Алексей просил у своих близких. Но, несмотря на свои подозрения, тайские полицейские выставили круглосуточную охрану возле палаты Яны в госпитале.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!