В Москве выросло число британских туристов

Яна Вараксина
18 Мар 14 2860 1
В Москве выросло число британских туристов
В Москве выросло число британских туристов

Подпишитесь на туристические новости:

Совместные усилия туроператоров и перевозчиков подняли статистику посещения Москвы британскими туристами. Как сообщили корреспонденту инфогруппы «ТУРПРОМ» в пресс-службе Москомтуризма, по данным пограничной статистики, по итогам 2013г. число международных прибытий в Москву граждан Великобритании увеличилось на 13% по сравнению с прошлым годом, составив 127,1 тыс. прибытий. Росту турпотока во многом способствовало открытие регулярного рейса low-cost перевозчика EasyJet на направлении Лондон – Москва. Столичные туроператоры также воспользовались возможностью сформировать специальные пакетные предложения для туристов из Соединенного Королевства, в первую очередь на туры выходного дня, и предоставить их рынку по привлекательной цене.

К примеру, на период с 1 октября 2013 по 30 марта 2014 года компанией «Интурист/Thomas Cook» был разработан специальный бюджетный тур с пятницы по понедельник для индивидуальных туристов из Великобритании. Тур, включающий размещение в гостинице категории 4 звезды «Холидей Инн Сокольники», трансфер и экскурсию по городу формата hop-on-hop-off на красном двухэтажном автобусе предлагались британским партнером – компанией «Hotels4you» - по цене 165-170 евро.

По словам начальника отдела Великобритании «Интуриста» Натальи Борисовской,  на этих условиях путешествие в Москву уже совершили около 600 британских туристов. На период с 1 апреля 2014 года по 31 января 2015 года аналогичный тур будет предлагаться на базе четырехзвездного отеля «Рэдиссон Блу Белорусская» по цене около 200 евро, при этом планируется, что круг партнеров с британской стороны расширится. С 1 октября 2014 года по 31 марта 2015 года гостей в рамках спецпредложения «Интурист/Thomas Cook» будет принимать пятизвездочная гостиница «Хилтон Ленинградская».

По словам главы Москомтуризма Сергея Шпилько, нынешнее спецпредложение выходного дня – далеко не единственное на рынке: так, например, прошедшей зимой компания «Тари-тур» анонсировала похожий тур на 4 дня/3 ночи с приемом туристов в гостинице «Аэростар» по цене от 250 евро, и продукт пользовался большим спросом. «Бюджетное предложение от «Интуриста» интересно тем, что оно сформировано с использованием двух новых сервисов – экскурсионного сити-тура на двухэтажных автобусах и пассажироперевозки лоукостером, – подчеркнул Сергей Шпилько. – Этот актуальный продукт является примером того, как развитие индустрии гостеприимства в Москве в сочетании с бюджетной авиаперевозкой способствует увеличению турпотока в столицу России».

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!