Украина воодит визовый режим для российских туристов

Инна Кайнова
20 Мар 14 6866 7
Украина воодит визовый режим для российских туристов
Украина воодит визовый режим для российских туристов

Подпишитесь на туристические новости:

Украина собирается ввести визовый режим с Россией. Соответствующее поручение отдал украинскому внешнеполитическому ведомству секретарь Совета национальной безопасности и обороны страны Андрей Парубий. В тоже время в Киеве в настоящий момент готовится ряд законопроектов о взаимном отмене виз между Евросоюзом и Украиной.

«Министерству иностранных дел было поручено ввести визовый режим с Российской Федерацией», - заявил г-н Парубий. Параллельно Верховная Рада Украины готовится вскоре принять несколько законов для введения безвизового режима с Евросоюзом, сообщил директор департамента информационной политики украинского МИДа Евгений Перебийнис. По его словам, речь идет о целом ряде вопросов, в том числе о введении так называемых биометрических паспортов.

Напомним, что 17 марта Крым провозгласил независимость и официально обратился к Москве с просьбой о вхождении республики в состав России. Накануне на полуострове прошел референдум по вопросу о статусе автономной республики Крым. За воссоединение с Россией проголосовали 96.77% избирателей. А 19 марта Владимир Путин внес в Госдуму законопроект о ратификации Договора между Российской Федерацией и Республикой Крым о принятии в состав Федерации Республики Крым и образовании новых субъектов. При этом Госдума уже до конца текущей недели примет федеральный конституционный закон, определяющий статус границы и названия новых субъектов РФ, а также ратифицирует международный договор о вхождении Крыма и Севастополя в состав России, заявил журналистам в среду спикер Госдумы Сергей Нарышкин.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!