В Москве отказались от строительства плавучих гостиниц

Инна Кайнова
20 Мар 14 2732 1
В Москве отказались от строительства плавучих гостиниц
В Москве отказались от строительства плавучих гостиниц

Подпишитесь на туристические новости:

Московские власти отказались от идеи строительства плавучих гостиниц на Москве-реке. Такое решение было подписано мэром Москвы Сергеем Собяниным.

В предыдущие годы в российской столице планировалось построить на воде до 200 отелей на базе дебаркадеров. Все они должны были быть небольшими, примерно на 50 номеров и общей площадью не больше 3 тысяч квадратных метров каждый.

Одним из основных стопоров в развитии таких московских отелей можно назвать отнесение рек и прилегающих к ним территорий к собственности разного уровня - федерального и местного. В этой связи законодательно сформировать основы для развития данного отельного сегмента достаточно сложно. Кроме того, объекты на воде могут портить вид города, что негативно отражается на турпотоке в том числе.

Примечательно, что доступных 3-4 звездочных отелей российской столице остро не хватает уже сейчас, а к чемпионату мира по футболу 2018 года их потребуется еще больше и увеличивать номерной фонд все равно нужно. Одна из последних идей московской мэрии в этой области касается создания гостиниц в ветхих домах, которых в достатке размещено в центре. Город надеется, что часть ветхого фонда будет продана, а часть инвесторы возьмут в аренду при условии проведения там ремонта и открытия недорогих гостиниц.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!