Миграционная служба упростит учет интуристов

Яна Вараксина
21 Мар 14 4916 1
Миграционная служба упростит учет интуристов
Миграционная служба упростит учет интуристов

Подпишитесь на туристические новости:

Принимать информацию от гостиниц в электронном виде готова принимать миграционная служба. Как сообщили корреспонденту инфогруппы «ТУРПРОМ» в пресс-службе Москомтуризма ФМС утвержден Регламент информационного взаимодействия территориальных органов ФМС России с поставщиками учетных данных, обсуждавшийся на совместном совещании УФМС России по г. Москве с Комитетом по туризму и гостиничному хозяйству города Москвы в конце 2013 года.

Принятие данного Регламента дает возможность значительно ускорить процесс обработки и передачи данных об иностранных гражданах и туристах. Эти данные в соответствии с требованиями Федерального закона «О миграционном учете иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации» гостиницы обязаны предоставлять в орган миграционного учета. О прибытии иностранца – в течение одного рабочего дня, следующего за днем прибытия, об убытии – в течение 12 часов. Правила передачи этих сведений об иностранных гражданах и лицах без гражданства с использованием входящих в состав сети электросвязи средств связи были утверждены Постановлением Правительства РФ № 310 от 10.05.2010.

С утверждением Регламента гостиничные предприятия, использующие автоматизированные системы управления, получают возможность при доработке этих систем в соответствии с протоколами запросов, определенных в Регламенте, и справочниками, которые также представлены в Регламенте, отправлять данные миграционного учета в ФМС через электронный обмен данными.

Помимо ускорения обработки и передачи данных повышается надежность информационного обмена между гостиничными предприятиями, оказывающими услуги по временному размещению гостей, с территориальными подразделениями УФМС по г. Москве, за счет исключения ошибок, допускаемых при обработке данных вручную.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!