Авиакомпании массово сокращают перевозку по маршруту Москва-Киев

Инна Кайнова
28 Мар 14 4582 2
Авиакомпании массово сокращают перевозку по маршруту Москва-Киев
Авиакомпании массово сокращают перевозку по маршруту Москва-Киев

Подпишитесь на туристические новости:

Пять перевозчиков, осуществляющих перелеты по маршруту Киев-Москва, внесли изменения в расписание, значительно сократив число рейсов на маршруте, сообщило информагентство Avianews.com.

Авиакомпания международные авиалинии Украины в ближайший месяц собирается летать в Москву два раза в день, а не шесть, как это было ранее. Ютэйр Украина, ранее летавшая в российскую столицу ежедневно, вообще ушла с линии, а российская Ютэйр сократила число рейсов с семи до трех в неделю.

S7 Airlines, выполнявшая по три рейса в день между Киевом и Москвой, сейчас летает только один раз в день. Сократила частоты и Трансаэро. Если раньше этот российский авиаперевозчик выполнял по три-четыре рейса в день, то теперь летает один-два раза в день. Уменьшил частоту и Аэрофлот — с пяти до четырех рейсов в день.

Добавим, что ранее маршрут Киев-Москва был самым массовым на украинском рынке. После либерализации в 2013 года полеты между столицами выполняли шесть авиакомпаний. В день в каждую сторону самолеты летали до 20 раз. Сейчас же этот показатель снизился до 8-9 в день.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!