Между Москвой и Угличем возобновится ж/д перевозка туристов

Мария Слепокурова
31 Мар 14 2794 1
Между Москвой и Угличем возобновится ж/д перевозка туристов
Между Москвой и Угличем возобновится ж/д перевозка туристов

Подпишитесь на туристические новости:

Между Москвой и Угличем может возобновиться прямое железнодорожное сообщение, сообщили журналистам на прошлой неделе в ходе пресс-конференции члены общественной палаты Угличского района.

Прекращение прямого сообщения Углича с Москвой и Петербургом существенно снизило мобильность населения, сократило его доходы, создало трудности для развития туристической сферы города, в целом ухудшило комфорт проживания в районе. Власть на местах не в силах решить эту проблему, поэтому требуется поиск решения на государственном уровне, сообщили чиновники. Из-за отсутсвия ж/д-сообщения, достопримечательности Углича становятся для многих потенциальных туристов недосягаемыми, в результате чего сейчас турпоток в Углич существенно ниже, чем он мог бы бытть.

Добавим, что итогом заседания стало личное обращение президента Союза малых городов России Евгения Маркова к представителю руководства ОАО «РЖД» с простбой о возобновлении прямого транспортного сообщения между Угличем, Москвой и Санкт-Петербургом. Обращение было встречено членами угличской делегации аплодисментами.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!