Тюменская область отрапортовала о 30% росте турпотока

Яна Вараксина
01 Апр 14 2122 1
Тюменская область отрапортовала о 30% росте турпотока
Тюменская область отрапортовала о 30% росте турпотока

Подпишитесь на туристические новости:

Более чем на 30% подрос турпоток в Тюменскую область – такие данные озвучил президиум регионального правительства. Пресс-служба губернатора Тюменской области сообщает, что отрасль туриндустрии успешно развивается. В 2013 году в этой сфере работало около 22 тыс. жителей региона, а налоговые отчисления в бюджет составили более 760 млн руб.

Так, туристам область готова предложить 135 гостиниц и других мест размещения, 25 санаториев, 30 баз отдыха, шесть музейных комплексов, 15 экскурсионных бюро, более 230 турфирм, из которых 33 являются операторами. Наиболее популярен экскурсионный туризм – исторические места, архитектурные и природные памятники, которых в области достаточно большое количество. 

При этом область предполагает привлекать еще больше туристов, в частности за счет расширения гостиничного фонда разной ценовой категории. Интересно, что новые места, в частности, санатории планируют строить по кластерному типу, рядом с известными местами отдыха. Кроме этого, чиновники рассчитывают на событийный туризм, в частности на такие мероприятия как «Абалакское поле», фестиваль «Лето в Тобольском кремле», а также «Дни Ершова».

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!