Россия облегчает визовой режим для иностранных туристов

Анастасия Головкина
03 Апр 14 3574 1
Россия облегчает визовой режим для иностранных туристов
Россия облегчает визовой режим для иностранных туристов

Подпишитесь на туристические новости:

Российские парламентарии готовятся рассмотреть проект закона о продлении срока однократной туристической визы России и упрощения процедуры ее получения.

Подготовленный в правительстве Российской Федерации документ, в частности, отменяет ряд процедур, необходимых для получения иностранными туристами российской визы, которая, если закон будет принят, будет действовать шесть месяцев вместо нынешних 30 дней.

Инициатива нацелена на упрощение въездной процедуры для иностранцев, приезжающих в Россию по самым разным причинам, в том числе в рамках культурного и научного обмена, а также для участия в спортивных мероприятиях.

Новые правила значительно упрощают получение визы гражданами стран, в которых действует или в ближайшее время будет действовать «зеркальная» схема.

По данным Росстуризма, в прошлом году за рубеж выезжали до 15 миллионов россиян, что на 20 процентов больше по сравнению с годом ранее. В прошлом году Россия зарегистрировала у себя 10-процентный рост въездного турпотока, который, по прогнозам аналитиков, к 2017 году должен достичь 23 миллионов человек в год. 

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!