Украина ожидает падения въездного турпотока на 20%

Яна Вараксина
06 Апр 14 4114 1
Украина ожидает падения въездного турпотока на 20%
Украина ожидает падения въездного турпотока на 20%

Подпишитесь на туристические новости:

Снижение въездного турпотока в Украину минимум на 20% в связи с нестабильной политической ситуацией в стране прогнозирует государственное агентство по туризму и курортам (Гостуризмкурорт). По информации УНИАН, причина в первую очередь – снижение интереса россиян: значительная часть иностранных туристов, прибывавших в Украину, - граждане России, которые теперь могут отказаться от посещения Украины в связи нестабильной политической ситуацией в стране.

Несмотря на это Гостуризмкурорт будет принимать все возможные меры для продвижения украинских туристических продуктов для того, чтобы минимизировать снижение турпотока из-за рубежа. При этом в ведомстве признают, что в «краткосрочной» перспективе это не сработает, зато в долгосрочной негативная информация может сработать и как реклама: уже ни у кого в мире не будет вопроса, где находится Украина.

Кроме того, существенно сокращается поток украинских туристов за границу. По местной информации турпоток украинцев за рубеж с начала текущего года и по состоянию на середину марта сократился на 70-80% по сравнению с аналогичным периодом 2013 года. По его словам, причиной столь значительного падения является не только снижение покупательной способности населения, но и психологический фактор – украинцы боятся выезжать за границу в условиях неопределенности в стране.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!