Red Wings может полностью переориентироваться на доставку туристов в Крым

Яна Вараксина
07 Апр 14 5710 1
Red Wings может полностью переориентироваться на доставку туристов в Крым
Red Wings может полностью переориентироваться на доставку туристов в Крым

Подпишитесь на туристические новости:

Авиакомпания Red Wings выразила готовность весь свой флот — восемь самолетов Ту-204 и еще четыре таких же самолета в резерве — переориентировать исключительно на полеты между городами РФ и Крымом с базированием в аэропорту Симферополя. Об этом сообщил на пресс-конференции министра транспорта РФ Максим Соколов.

Однако для такой переориентации понадобятся немалые финансовые средства на дотации для безубыточной деятельности этой компании. «Все будет во многом зависеть от цены билета, которую обозначит Министерство культуры, для того чтобы отдых в гостинцах Крыма был выгоден для наших туристов. Если исходить из объявленных «Аэрофлотом» тарифов из Москвы 7–7.5 тыс. руб., то потребуется, по нашим оценкам, примерно 4–5 тыс. руб. субсидий на одного пассажира», - описал ситуацию российский министр транспорта.

При этом объем перевозки мощностями Res Wings составит около 600 тыс. туристов, что в общем сложности даст примерно 3 млрд руб госсубсидий, сообщает «РИА Новости» со ссылкой на.

По словам министра Максима Соколова, окончательного решения на данный момент нет. Также министр добавил, что предложения, аналогичные Red Wings по установке прямых рейсов из Симферополя и ряда других городов, есть и от других перевозчиков юга России.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!