Директор турфирмы осуждён на 10 месяцев за кражу печенья, сухариков и кофе

Инна Кайнова
10 Апр 14 5538 1
Директор турфирмы осуждён на 10 месяцев за кражу печенья, сухариков и кофе
Директор турфирмы осуждён на 10 месяцев за кражу печенья, сухариков и кофе

Подпишитесь на туристические новости:

Директора по туризму туркомпании «Фостур» осудили за хищение кофе и сухариков на 10 месяцев колонии общего режима, сообщила пресс-служба прокуратуры Санкт-Петербурга.

Преступник, являющийся одновременно и бухгалтером турфирмы, подделал документы от имени гендиректора «Фостур» о наделении его полномочиями коммерческого директора. Подделал он также и доверенность на получение товарно-материальных ценностей. Сделав это, 16 августа 2011 года он заключил заведомо фиктивный договор поставки продовольственных товаров с ООО «Северо-Западная компания Аврора».

После чего с 19 августа по 25 октября 2011 года, находясь на складе ООО «Северо-Западная компания Аврора» на Кубинской улице, под видом исполнения договора поставки, безвозмездно завладел пищевой продукцией, а именно: 161 кг кофе, 266 кг печенья, 45 кг рулетов и 123 упаковки сухариков. Общая сумма хищения продукции составила 301'936 рублей.

Кроме того, с 3 марта по 1 ноября 2011 года преступник неоднократно незаконно снимал с расчетного счета ООО «Фостур» в ОАО АКБ «Кредит-Москва» наличные – под вымышленным предлогом затрат на хозяйственные расходы.

Таким образом, используя свое служебное положение, похитил принадлежавшие ООО «Фостур» денежные средства на общую сумму 219'838 рублей. В ходе рассмотрения уголовного дела подсудимый свою вину признал и в содеянном раскаялся. Примечательно, что суд не стал взыскивать со злоумышленника штраф, ограничившись лишь тюремным заключением.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!