В Литве отметили спад российского турпотока

Ирина Архарова
06 Май 14 9152 2
В Литве отметили спад российского турпотока
В Литве отметили спад российского турпотока

Подпишитесь на туристические новости:

Снижение турпотока и снятие готовых броней со стороны российских туристов отмечают сельские усадьбы Литвы. Как сообщает агентство Delfi, ссылаясь на слова совладелицы центра отдыха Nojaus laivas Дайва Сукацкене, снижение турпотока очевидно с начала года, но сейчас снимаются и сделанные брони. «Такого количества гостей, как в прошлом году, не будет. В апреле восемнадцати гостям из России были проданы 11-дневные путевки, но никто из них не приехал», - отмечает Дайва Сукацкене

При этом относительно официальные лица традиционно винят во всем «российскую пропаганду»: так, глава ассоциации оздоровительных учреждений Друскининкая Валдас Тринкунас считает, что именно она вызывает тревогу у некоторых россиян.

Практики считают, что причина тоже в политике, однако «пропаганда» тут непричем – официальные лица Литвы произнесли достаточно речей, четко обозначающих их крайне недружелюбную позицию, на что турист не может не прореагировать. «Сегодняшнее политическое положение создает огромное негативное влияние. Хотя главы Департамента по делам туризма заверяют, что изменений нет, мы их уже ощущаем», – заявила Дайва Сукацкене.

При этом конкретно в сельском туризме российские гости составляют не более одной десятой от всех посетителей. Однако «по традиции» оставляют там значительно больше денег, так как за ночлег и разные услуги платят значительно больше, чем жители Литвы.

В летнем сезоне литовцы ожидают также и снижения потока туристов на курорты Балтийского моря.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!