Отели Сочи загружены всего на 40%, поможет их заполнить событийный туризм

Мария Слепокурова
22 Май 14 7294 1
Отели Сочи загружены всего на 40%, поможет их заполнить событийный туризм
Отели Сочи загружены всего на 40%, поможет их заполнить событийный туризм

Подпишитесь на туристические новости:

Масштабные событийные мероприятия могут помочь заполнить отели Сочи туристами в низкий и средний туристические сезоны. Об этом заявил глава Сочи Анатолий Пахомов на специальном совещании с ведущими хотельерами олимпийской столицы.

Впрочем, даже сейчас не все отели в Сочи полностью загружены: в настоящий момент необходимо заполнить более 20 тыс. номеров. По мнению владельцев отелей, для необходимо сформировать гостиничное предложение, отвечающее спросу целевых аудиторий по адекватным ценам, это первый и главный шаг. А еще наладить обязательное сотрудничество с большим количеством туроператоров.

Стоит отметить, что Олимпиада дала мощный стимул развитию курорта: за несколько лет Сочи преобразился и стал символом уникальных возможностей новой России. Но сейчас загрузка отелей в Сочи не превышает 40%, меньше посетителей в ресторанах, да и достопримечательности Сочи посещает не так много туристов, рассказал господин Пахомов.

«Впереди у нас мотофристайл, «Формула-1», а также масса других мероприятий. Они достаточно затратные для города, но это событийные мероприятия. Мы их создаем для того, чтобы вы, используя это событие, приглашали гостей», – резюмировал глава города, обращась к хотельерам.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!