РСТ подготовил предложения по заполнению крымских отелей

Мария Слепокурова
22 Май 14 3374 2
РСТ подготовил предложения по заполнению крымских отелей
РСТ подготовил предложения по заполнению крымских отелей

Подпишитесь на туристические новости:

Вице-президент Российского Союза Туриндустрии (РСТЮрий Барзыкин направил в адрес Ростуризма предложения по загрузке крымских отелей и санаториев в летнем сезоне 2014 года, сообщается на официальном сайте организации.

При всей актуальности этой задачи, РСТ считает не менее важным обеспечение качества сервиса в крымских отелях с тем, что бы утвердить в сознании российских туристов позитивный образ крымских курортов и способствовать формированию спроса на поездки в Крым на перспективу.

Также, принципиальным с точки зрения заполняемости гостиниц Крыма в этом году остается вопрос возможности приобретения авиабилетов в Симферополь по официально объявленным расценкам и в целом обеспечения транспортной доступности крымских курортов.

В настоящее время спрос на поездки в Крым по информации ведущих туроператоров данного направления достиг прошлогоднего уровня и у ряда компаний превысил его на 10-15% . «Но это не компенсирует потерю 4 млн украинских туристов, а также турпоток из России, обеспечивавшийся за счет железнодорожных и автомобильных пассажирских перевозок через территорию Украины. Но массированная, преимущественно пока позитивная информационная волна по Крыму способствует формированию спроса на поездки и увеличению глубины продаж», - говорится в сообщении.

Добавим, что по мнению экспертов РСТ, Крыму необходима разработка специальных подпрограмм, или как минимум дорожной карты развития каждого из основных видов туризма на полуострове в 2014-2015 годах. В том числе таких видов туризма как детский, молодежный туризм, экскурсионно и культурно-познавательный туризм, военно-патриотический, экологический, круизный туризм, а также санаторно-курортное лечение.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!