В Лондоне загорелся самый высокий небоскреб Shard, достопримечательность города

Мария Слепокурова
В Лондоне загорелся самый высокий небоскреб Shard, достопримечательность города
В Лондоне загорелся самый высокий небоскреб Shard, достопримечательность города

Подпишитесь на туристические новости:

В Лондоне произошел пожар в одной из самых известных достопримечательностей Великобритании - в небоскребебе Shard, являющемся самым высоким в Европе, сообщило информагентство Sky News.

На место происшествия прибыло семь пожарных машин. Общее число пожарных достигает 55 человек, они обследуют строение. Открытого пламени не видно. Из здания экстренно эвакуируют людей. На место происшествия также прибыли автомобили скорой помощи.

Добавим, что на южном берегу Темзы, где расположен небоскреб, перекрыты улицы, закрыта также ближайшая станция метро.

НАША СПРАВКА: The Shard (The Shard London Bridge, в переводе на русский «Осколок стекла» или просто «Осколок») построен в Лондоне на месте Southwark Towers, 25-этажного офисного центра, построенного в 1975 году. Церемония открытия состоялась 5 июля 2012 года. Строительство небоскрёба вызвало бурную общественную дискуссию из-за своего влияния на внешний облик Лондона. ЮНЕСКО даже рассматривало вопрос о включении лондонского Тауэра в список объектов Всемирного наследия, находящихся под угрозой, но авторам проекта удалось убедить общественность в том, что небоскрёб принесёт городу больше пользы, чем вреда.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!