«Веди Тур Групп» внедрила онлайн систему продажи ж/д-билетов по Европе

Мария Слепокурова
06 Июн 14 4754 1
«Веди Тур Групп» внедрила онлайн систему продажи ж/д-билетов по Европе
«Веди Тур Групп» внедрила онлайн систему продажи ж/д-билетов по Европе

Подпишитесь на туристические новости:

Ниша онлайн-продаж железнодорожных билетов по Европе, пока ещё совсем незанятая на российском туристическом рынке, становится всё более востребованной среди российских туристов. При этом первопроходцам этого направления приходится сталкиваться с множество «подводных камней», рассказали журналистам эксперты туроператора «Веди Тур Групп» в пятницу во время пресс-завтрака, посвященного запуску онлайн системы продаж железнодорожных билетов по Европе.

Весомая часть, порядка 33% российских туристов, отдыхающих в европейских странах, предпочитает за одну поездку посетить сразу несколько городов или даже стран. При этом, как показывает практика, использовать для этих целей автоперевозку обычно слишком дорого и долго. «Чаще намного проще и быстрее добраться из одного города в другой по железной дороге, что вокзалы обычно расположены рядом с историческими центрами», - рассказал Андрей Сутулин, замдиректора туроператора «Веди Тур Групп».

«Статистика прошлого года это лишний раз подтверждает: 24 тыс. ж/д билетов на внутриевропейские маршруты было куплено российскими туристами через европейские терминалы, и ещё 38 тысяч - через кассы», - заявил Генеральный партнер туроператора «Веди Тур Групп» по бронированию железнодорожных билетов, г-н Брайан Кни.

Тем не менее, и клиенты туроператоров, и «самостоятельные» путешественники могут встретиться с целым рядом сложностей при бронировании билетов на поезд на сайтах международных ж/д перевозчиков. «К примеру, в Испании для того, чтобы купить онлайн билет на поезд или электричку, вам потребуется банковская карта этой страны. Притом неважно, где вы находитесь территориально в момент её покупки. В Голландии вы не сможете купить билет для своих родственников или друзей, расплатившись своей картой, поскольку перед посадкой их попросят предъявить карту, с которой была произведена оплата», - пояснила Мария Борисова, ведущий специалист отдела бронирования ж/д-билетов туроператора «Веди Тур Групп».

Кроме того, туристу необходимо очень внимательно ознакомиться  с ценовой политикой и правилами пользования проездными документами на поезд. «Дело в том, что путешественников зачастую привлекают дешевые невозвратные билеты. Однако, приобретать такие билеты в Москве нерезонно, поскольку во время тура могут случиться различные накладки, из-за которых он просто не успеет прибыть на перрон в нужное время. В результате такой билет «сгорает». В то же время, с помощью нашей новой системы билет «с открытой датой» теперь можно купить в Москве. Для того, чтобы сесть на поезд по указанному в билете маршруту, пассажиру необходимо только взять в кассе посадочный талон на необходимый поезд», - рассказала собеседник.

Добавим, что туроператор планирует активно продвигать онлайн-бронирование железнодорожных билетов. «С помощью этой системы мы сможем и помочь туристу, который по каким-то причинам не может самостоятельно забронировать билет, и удовлетворить нарастающую потребность рынка в таком виде услуг», - добавила Мария Борисова.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!