В 2014 году Греция планирует принять 21.2 млн туристов

Анастасия Головкина
16 Июн 14 7234 1
В 2014 году Греция планирует принять 21.2 млн туристов
В 2014 году Греция планирует принять 21.2 млн туристов

Подпишитесь на туристические новости:

Ожидается, что в этом году въездной турпоток в Грецию побьет новый рекорд в 21,2 млн., включая круизных туристов, сообщил в Андреас Андреадис, президент Ассоциации греческих туристических предприятий (SETE).

Глава профессионалов туриндустрии страны пояснил, что спрос растет более высокими темпами, чем изначально предполагалось, и цифра, которая будет получена в этом году, ранее являлась целевым показателем на последующие четыре года. Он также добавил, что в данном контексте необходимо ускорить процесс инвестирования в создание большего числа отелей топовых категорий, при этом необходимо учитывать, что в улучшениях нуждается и инфраструктура региональных аэропортов.

Андреадис ожидает, что число круизных туристов останется на уровне прошлого года – 2,2 млн., и считает последние подсчеты SETE относительно въездного турпотока в 19 млн. «скорее консервативными», хотя они уже были пересмотрены относительно предыдущего прогноза в 18,5 млн.

Только Афины должны принять на 750 000 туристов больше по сравнению с прошлым годом.

Ожидается, что спрос со стороны России упадет не более чем на 5%, тогда как число туристов из Украины сократится на 50%.

Чтобы удовлетворить будущий спрос на места в греческих отелях, SETE поставила цель создать к 2021 году 250 000 дополнительных мест в отелях высших категорий (4 и 5 звезд), из этого числа 150 000  будут новыми, 100 000 появятся в результате расширения существующего номерного фонда. Это потребует реализации программ по инвестированию в размере до 24 млрд евро. Ожидается, что государством будет выделено около 3 млрд евро, остальная сумма будет получена от частного сектора.

Еще одним ключевым пунктом является создание новых сооружений в региональных аэропортах, которые помогут обслуживать рейсы во время наплыва туристов в течение летнего сезона.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!