В Испании туристов будут завлекать изготовлением смолы

Мария Слепокурова
16 Июн 14 7540 2
В Испании туристов будут завлекать изготовлением смолы
В Испании туристов будут завлекать изготовлением смолы

Подпишитесь на туристические новости:

Испанские власти придумали новую экскурсию для туристов, которая может вполне стать одной из достопримечательностей Испании, сообщило информагентство Buenolatina.ru

В испанской области Кастилия и Леон прошла первая экскурсия по знакомству туристов с сосновыми борами региона и традиционным методам добыче смолы. Эта туристическая программа является дополнительной частью уже существующих туров Mirando al Mar («Вглядываясь в море»), которые проходят зимой, и Entre las aguas del Pirón y el Carracillo («Между водами Пирона и Каррасильо»), действующими в осенний период.

Туры, посвященные смоляному производству, начинаются в местечке под названием «Santuario de la Virgen del Henar», специализирующемся на добыче смолы. Еще с давних времен навыки здесь передаются от отца к сыну, в некоторых мастерских даже сохранилось старинные смолокурни. В рамках экскурсии туристы посетят не только «музейные экспонаты», но и увидят действующие производства, а также смогут заглянуть в лесной инженерный музей в поселке Turègano.

Добавим, что запуская экскурсию «Маршрут сосновой смолы», организаторы намерено выбрали летнее время года. Именно сейчас деревья полностью восстановились от зимних холодов и активно вырабатывают природные вещества, необходимые для дальнейшего производства смолы. Туристов приятно удивит и неотразимая красота окрестностей Сеговии, растительность и ландшафты края.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!