Мединский: практикам и чиновникам от туризма санкции не нужны

Яна Вараксина
16 Июн 14 2786 1
Мединский: практикам и чиновникам от туризма санкции не нужны
Мединский: практикам и чиновникам от туризма санкции не нужны

Подпишитесь на туристические новости:

Специалисты, которые занимаются практическим бизнесом в туротрасли, категорически отрицательно относятся к идее сокращать сотрудничество с Россией. Это мнение озвучил министр культуры РФ Владимир Мединский на встрече министров туризма в Сочи 16 июня.

Напомним, на курорт «Роза хутор» приехали представители туристической отрасли из 26 стран, в том числе были заявлены представители минтуризма Аргентины, Болгарии, Бельгии, Венгрии, Египта, Ирана, Монако, Словакии, Черногории и других стран .

«Сочи еще раз демонстрирует всему миру, что политики говорят о санкциях, а бизнес нуждается в постоянном взаимном сотрудничестве и обмене. Тот факт, что сюда приехали представители такого большого количества стран, показывает насколько противоестественно любое политизирование ситуации вокруг России», – подчеркнул в своем выступлении на пресс-конференции Владимир Мединский.

При этом по оценке министра, Россия крайне заинтересована в активизации взаимного туристического обмена. Привлекательными направлениями для интуриста, помимо Москвы и Санкт-Петербурга, министр считает курорты Краснодарского края, Камчатки, Татарстана, Алтая. «Честно говоря, российский турист давно завоевал лидирующие позиции в курортных направлениях. Трудно представить сегодня экономику Турции или Египта без туриста из России. Нам бы хотелось, чтобы это носило более взаимный характер, и мы заинтересованы в открытии новых направлений», – сказал Владимир Мединский.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!