Исследование: большинство туристов планирует повторный отдых в Доминикане

30 Июн 14 7556 2
Исследование: большинство туристов планирует повторный отдых в Доминикане
Исследование: большинство туристов планирует повторный отдых в Доминикане

Подпишитесь на туристические новости:

96.6% туристов, посетивших Доминикану, готово ещё раз провести свой отдых в этой карибской республике. Опрос проводился в 2013 году среди иностранных туристов не резидентов вылетающих из аэропортов Санто-Доминго (Лас-Америкас), Пуэрто-Платы, Пунта-Каны, Ла-Романы, Сибао и Эль-Катей-де-Самана, сообщили корреспонденту инфогруппы «ТУРПРОМ» в Московском офисе Министерства по туризму Доминиканы.

90.6 процента респондентов ответили, что все их ожидания от Доминиканы оправдались. Из исследования стало известно, что 36.7% опрошенных выбрали Доминиканскую Республику для проведения отпуска из-за качества местных пляжей, 15.6% - по причине комфортного климата, 11.1% - из-за гостеприимства местных жителей, 8.9% - благодаря приемлемым ценам, 7.9% - по рекомендации друзей, 6% - посетили страну по работе, и 5.2% - из-за спокойной и тихой обстановки.

Кроме того, 70.1% опрошенных туристов охарактеризовали как «хороший» или «отличный» уровень чистоты, 69% - качество еды, 68.2% пляжи, 67.7% - ресторанные услуги, 66.2% - качество размещения, 65.5% - обстановку отелей, 64.9% - уровень услуг и развлечений в отелях. Помимо этого, опрос показал, что в 37% случаев туристы узнавали про отдых в Доминикане через туристические агентства, 31.8№ - от друзей и родственников, 23.6% - через интернет, и только 3.2% - при помощи туроператоров.

Также туристы оценили уровень цен на услуги в Доминиканской Республике: 71.4% определили их как средние или приемлемые, 12.7% - как низкие или очень низкие. И только 14.3 процента туристов сочли цены высокими или очень высокими. Добавим, что в опросе приняли участие 13’554 иностранных туриста.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!