ICAO признала воздушную зону над Крымом российской

Инна Кайнова
04 Июл 14 3546 2
ICAO признала воздушную зону над Крымом российской
ICAO признала воздушную зону над Крымом российской

Подпишитесь на туристические новости:

Международная организация гражданской авиации (ICAO) признала, что именно Россия должна обеспечивать аэронавигационное обслуживание над Крымом и территориальными водами (12-мильная зона), сообщили в Минтрансе России.

«ICAO считает, что Россия должна обеспечивать аэронавигационное обслуживание над Крымом и территориальными водами, а Украина – над нейтральными водами, но с учетом технических договоренностей с Россией по аэронавигационному обслуживанию в районе Симферополя», – заявил представитель министерства по итогам переговоров замглавы министерства Валерия Окулова и генсека ICAO Раймона Бенжамена, цитирует чиновника ИТАР-ТАСС.

При этом полеты над Крымом и территориальными водами не вызывают сомнения в их правомерности у представителей ICAO и предложены с их стороны как одна из обязательных составляющих в варианте возможного совместного трехстороннего решения, не требующего внесения в Европейский аэронавигационный план.

Добавим, что в настоящий момент полеты в Крым выполняют только российские авиакомпании, которые не подчинились требованиям авиавластей Украины. В этой связи последние пытались добиться запрета полетов российских перевозчиков над территории Евросоюза.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!