Нева начала возвращать паспорта и документы своим «неудавшимся» туристам

Мария Слепокурова
18 Июл 14 3070 1
Нева начала возвращать паспорта и документы своим «неудавшимся» туристам
Нева начала возвращать паспорта и документы своим «неудавшимся» туристам

Подпишитесь на туристические новости:

«Нева» начала возвращать паспорта и документы туристам.  Руководство уже сообщило в страховую компанию, что не может больше выполнять свои обязательства, поэтому туристы могут подавать туда заявления на выплату компенсаций.

Напомним, что пропавший 16 июля фингарант «Невы» - страховая компания «Восхождение», вчера вернулась в свой офис и даже начала принимать заявления от пострадавших туристов. Однако сами пострадавшие полагают, что это больше похоже не на попытке начать выплаты, а на операцию «прикрытие», т.к. на документах, подтверждающих получение заявление, сотрудники «Восхождения» даже не ставят печати своей организации.

Тем не менее, во поводу страховой компании «Восхождение» руководитель Ростуризма выразил надежду, что все обязательства перед туристами страховщик исполнит, и история «Капитал-Тур» + «Инногарант» не повторится. Однако Ростуризму пока также неизвестно, перестрахованы ли риски «Восхождения» по фингарантиям «Невы» -  а ведь сумма выплат может побить все рекорды, приблизившись к планке полумиллиарда рублей. Не смог Олег Сафонов назвать и причины неработы страховой компании в первый день краха «Невы», а также отсутствие печати на документах, которые «Возрождение» выдаёт туристам в четверг. «Я планирую провести встречу с директором Восхождения в ближайшие дни. Полагаю, что тогда мы получим исчерпывающие ответы на все эти вопросы», - пояснил г-н Сафонов.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!