АТОР составляет черные списки нелояльных хотельеров

Яна Вараксина
04 Авг 14 3688 1
АТОР составляет черные списки нелояльных хотельеров
АТОР составляет черные списки нелояльных хотельеров

Подпишитесь на туристические новости:

С просьбой сообщать о случаях требования отелями повторной оплаты с туристов, находящихся на отдыхе по линии турператора «Лабиринт» обратились к турагентствам и туроператорам в АТОРе. В ассоциации туроператоров подчеркивают, что данный «черный список» будет опубликован на сайте АТОР, а также передан во властные органы и туроператорам. Аналогично планируется поступить и с его «антиподом» - списком отелей и принимающих компаний, проявившим максимальную лояльность к туристам в тяжелой ситуации.

«Некоторые зарубежные партнеры туроператора и отельеры вновь перекладывают свои финансовые проблемы на отдыхающих,  предлагая, а иногда и требуя, повторно оплатить проживание, угрожая туристам выселением. АТОР считает недопустимым шантаж потребителей в условиях возникновения спора между хозяйствующими субъектами», - говорится в сообщении АТОР. Ассоциация обращается к туристическим агентствам и туристам с просьбой сообщать о фактах выселения туристов и требования с них повторной оплаты. Список отельеров и зарубежных компаний будет опубликован на сайте Ассоциации и передан заинтересованным властным органам и туроператорам.

«Кроме того, АТОР намерен составлять список отельеров и партнеров, продемонстрировавших уважение к закону и обязательствам перед  туристами «Лабиринта». Например, известно, что собственники болгарских отелей намерены исполнить свои обязательства  перед туристами "Лабиринта", находящимися сейчас в Болгарии, и сохранить их отдых, несмотря на  задолженности туроператора», - сообщили в пресс-службе асспоциации. Список компаний, проявивших лояльность по отношению к российским туристам, также будет опубликован на сайте АТОР.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!