Туристов «Лабиринта» продолжают выселять из отелей, черный список ширится

Ирина Архарова
05 Авг 14 7934 1
Туристов «Лабиринта» продолжают выселять из отелей, черный список ширится
Туристов «Лабиринта» продолжают выселять из отелей, черный список ширится

Подпишитесь на туристические новости:

Случаи выселения из отелей туристов турфирмы «Лабиринт» продолжают расширяться – на момент вторника такие случаи зафиксированы практически во всех странах, где отдыхают туристы.

«У «Лабиринта» сейчас нигде не оплачены счета, и во всех странах выгоняют туристов», - прокомментировала пресс-секретарь РСТ Ирина Тюрина. В частности, туристов выселяют отели Кипра, Турции, Испании, а также Греции, Египта и Туниста.

Напомним, АТОР пообещал составить по итогам «черный список» отелей, шантажирующих туристов выселением на улицу в случае невнесения повторной оплаты за проживание. Обращения начали поступать с воскресенья, причем в выходные их поступило более сотни. «В большинстве из них сообщается не просто о фактах требования с туристов повторной оплаты туров, но и об агрессивном поведении отельеров и принимающих компаний в отношении туристов. Сталкиваясь с присущими любому бизнесу рисками, некоторые участники рынка оказываются не готовыми решать проблемы в правовом поле и шантажируют потребителя», - прокомментировала пресс-служба АТОР.

По анализу ассоциации, увы, первое место по количеству операторов в черном списке держит Греция, следом идет Испания, в основном Барселона, но есть факты выселения и на острове Тенерифе. Обращения также поступают из Турции, Туниса и даже Шри-Ланки. При этом ультиматумы перед туристами ставят не только отельеры «среднего звена», но и менеджеры гостиниц уровня 5*. А в Турции случались и примеры откровенного мошенничества: турецкие принимающие компании продавали билеты на рейсы «Турпомощи», которые, как известно, вывозят туристов в Россию бесплатно.

Напомним, что все подробности краха туроператора «Лабиринт» читайте в сюжете «Крах Лабиринта», где в хронологическом порядке собраны все новостные материалы этой тематики.

Также онлайн трансляция экстренного выпуска «Эксперта недели» пройдёт на портале «ТУРПРОМ» с понедельника 04.08 по пятницу 08.08.14 по адресу https://www.tourprom.ru/profi/content/expert/236/, где эксперты ответят на все актуальные вопросы пострадавших турагентов и туристов.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!