Начались выплаты туристам «Розы ветров Мир»

Ирина Архарова
13 Авг 14 4688 2
Начались выплаты туристам «Розы ветров Мир»
Начались выплаты туристам «Розы ветров Мир»

Подпишитесь на туристические новости:

Страховая компания «БИН Страхование», фингарант туроператора «Роза ветров Мир», сообщил, что начались выплаты пострадавшим туристам. По информации «Известий», первым 140 клиентам компании выплатят в общей сложности свыше 8 млн рублей. Общий размер финансового обеспечения в рамках контракта компании «БИН Страхование» с туроператором "Роза ветров Мир" составляет 30 млн рублей.

По оценкам РСТ, число пострадавших от банкротства «Розы ветров Мир», по сравнению с другими туроператорами, прекратившими свою деятельность этим летом, относительно невелико: пострадали 800 человек — все они приобрели туры в компании на ближайшие месяцы. Из них 354 человека планировали отправиться на отдых в августе.

При этом, туристам предложат два варианта компенсации – либо денежными средствами, либо организацией тура через другого оператора. Во втором случае туристы получают возможность отправиться в поездку, не меняя свои планы.

Напомним, 25 июля туроператор «Роза Ветров Мир» распространила официальное заявление о «приостановке своей деятельности». Впрочем, эта новость была ожидаема: известно, что компания уже некоторое время испытывала проблемы с финансами, что, в частности, выражалось в задержках с выплатой зарплаты сотрудникам, а всю текущую неделю руководство туроператора провело в переговорах с кредиторами в надежде вытащить компанию из долговой ямы. Видимо «в честь» этого компания попала в список туроператоров, которых следственный комитет подозревает в мошенничестве.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!