Домодедово станет удобней для туристов: аэропорт расширяет площади пассажирского терминала

Ирина Архарова
13 Авг 14 3914 2
Домодедово станет удобней для туристов: аэропорт расширяет площади пассажирского терминала
Домодедово станет удобней для туристов: аэропорт расширяет площади пассажирского терминала

Подпишитесь на туристические новости:

К строительству второго сегмента аэровокзального комплекса приступает московский аэропорт Домодедово. По прогнозам, это позволит увеличить пропускную способность пассажирского терминала и повысить уровень обслуживания.

Как сообщили корреспонденту инфогруппы «ТУРПРОМ» в пресс-службе «Аэропорта»,  Домодедово заключил контракт на строительство второго сегмента пассажирского терминала аэропорта, срок завершения работ – декабрь 2016г. По окончании работ площадь аэровокзального комплекса увеличится почти в два раза на 235 000 м2 и, с учетом реализации действующего проекта по расширению первого сегмента терминала, составит без малого 500 000 м2.

«Проект расширения терминальных площадей Домодедово реализуется в рамках действующей архитектурной концепции аэровокзала, который создан по принципу Under one roof: единый терминал позволяет наиболее эффективно использовать трансферный потенциал аэропортового комплекса. Новые терминальные мощности будут введены в восточной части аэровокзала», - сообщает пресс-служба «Домодедово». Обещаны новые возможности и для гостей воздушной гавани, в частности для туристов. В новом сегменте пассажирского терминала Домодедово предусмотрена установка около 100 стоек регистрации, размещение более 40 киосков саморегистрации. Также планируется оборудование объекта дополнительными местами стоянки воздушных судов, предполагающих эксплуатацию телетрапов, в том числе, для пассажирских суперлайнеров типа Airbus A380.

«Новый сегмент аэровокзального комплекса будет предназначен для обслуживания пассажиров международных рейсов. Данный подход позволяет не допустить пересечения пассажирских потоков – прибывающих и отправляющихся путешественников: входные группы для них находятся на разных уровнях здания аэровокзала, что учитывается и в проекте развития дорожной инфраструктуры, которое также предусмотрено в рамках увеличения терминальных мощностей», - говорится в сообщении пресс-службы Домодедово. 

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!