Лихорадка Эбола: круизные компании отменили заходы в Западную Африку

Всеволод Кораблев
Лихорадка Эбола: круизные компании отменили заходы в Западную Африку
Лихорадка Эбола: круизные компании отменили заходы в Западную Африку

Подпишитесь на туристические новости:

Лихорадка Эбола свирепствует в Западной Африке. Гибнут люди, рушится туризм. На днях сразу три круизных оператора, «Regent Seven Seas», «Seabourn» и «Fred Olsen», запретили своим лайнерам заход в местные порты.

Так, в рамках 21-дневного круиза из Лиссабона в Майами «Seven Seas Mariner» сменит сенегальский Дакар и, после ночевки на Тенерифе, зайдет в порт Лансароте (17-18 октября). Свое отсутствие в Дакаре и Банджуле (Гамбия) подтвердила и компания «Fred. Olsen». Ее лайнеры проведут больше времени на Канарских островах в рамках ноябрьских и декабрьских вояжей на Бремар. Оператор «Seabourn» внес коррективы в маршрут  «Sojourn», который выйдет из Барселоны и пойдет в Кейптаун. Замена касается испанских портов.

На сегодняшний день известно только об одном заболевшем в Сенегале, имеющем общую границу с Гвинеей, где, в числе ряда других стран, имеется самый большой очаг поражения. Именно здесь в феврале нынешнего года была зафиксирована первая за последнее время вспышка смертоносного заболевания, которое затем перекинулось на Либерию, Сьерра-Леоне и Нигерию. По данным Всемирной организации здравоохранения, начиная с 21 сентября, заболело 6.263 человека, из них 2.917 с летальным исходом.

В итоге Сенегал закрыл границу с Гвинеей.  В августе полеты в Либерию и Сьерра-Леоне прекратила авиакомпания «British Airways». В свою очередь, арабская «Emirates» отменила полеты в Гвинею. Кордон на пути иностранных туристов поставили Острова Зеленого мыса. Это государство пользуется большой популярностью среди круизеров, которым в течение 30 дней после посещения ряда западноафриканских стран, в числе которых Сенегал, будет запрещен въезд в страну.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!