В 2014 году Крым посетили почти 3 млн туристов

Мария Слепокурова
03 Окт 14 11320 1
В 2014 году Крым посетили почти 3 млн туристов
В 2014 году Крым посетили почти 3 млн туристов

Подпишитесь на туристические новости:

Количество туристов, посетивших Крым с начала 2014 года, превысило почти 3 млн человек, сообщила журналистам министр курортов Республики Крым Елена Юрченко.

При этом общее число отдохнувших в Крыму составляло 2.7 млн человек. По итогам сезона ожидалось, что эта цифра будет не менее 3 миллионов. «Утром 2 октября в аэропорт «Симферополь» прибыл три миллиона первый турист, он приехал на территорию Крыма на отдых», — сказала Юрченко.

«Из общего числа туристов 70% – из России, 28% – из Украины (832 тыс. 510), а 2% (16 тыс. 990) – туристы из других стран. Таким образом, 849.5 тыс. иностранных туристов посетили Крым в этом сезоне», – сказали в министерстве.

Напомним, что туроператоры отрапортовали о первом туристическом сезоне в новом для Крыма российском статусе. По мнению экспертов, лето для полуострова оказалось не слишком удачным – снижение турпотока составило 30-40%. Тем не менее, причина такого падения связана с так и не решенной транспортной проблемой, а также конкуренцией с Краснодарским краем, «откусившим» часть потока полуострова. Поэтому как только транспортный вопрос будет решен, Крым однозначно превысит свои старые показатели по количеству отдыхающих.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!