Российского туриста, «разрушившего» Парфенон, посадили условно

Мария Слепокурова
07 Окт 14 5364 1
Российского туриста, «разрушившего» Парфенон, посадили условно
Российского туриста, «разрушившего» Парфенон, посадили условно

Подпишитесь на туристические новости:

Челябинские туристы принесли свои извинения властям Греции, а также сообществам паркура и воркаута за ущерб, который они нанесли храму Парфенон на Акрополе. Несмотря на это, одному из хулиганов придется понести уголовное, хотя и условное наказание, сообщили греческие СМИ.

В понедельник афинский суд признал одного из россиян невиновным, а второго приговорил к 30 дням тюрьмы с отсрочкой приговора на три года. В случае повторного нарушения закона в течение трех лет россиянин будет отбывать этот срок, сказал представитель полиции.

Напомним, что два российских туриста повредили стену в главном памятнике древнегреческой архитектуры - знаменитом Акрополе, когда попытались там заняться паркуром, Охранник греческих достопримечательностей, который увидел, что они взбираются на одну из стен с целью выполнения акробатических трюков, сделал им замечание относительно этой идеи. Но паркурщиики посчитали, что ничего не произойдет, однако стена из-за их нагрузок попросту разрушилась. Теперь туристам остается слушать рекомендации от сотрудников российского консульства, пообещавших сделать все возможное для оказания помощи соотечественникам в сложившейся ситуации.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!