Нью-Йоркский аэропорт бастует из-за Эбола

Анастасия Головкина
13 Окт 14 5658 1
Нью-Йоркский аэропорт бастует из-за Эбола
Нью-Йоркский аэропорт бастует из-за Эбола

Подпишитесь на туристические новости:

Забастовкой встретили вирус Эбола в Нью-Йорке. В минувшую среду в городском  аэропорту «Ла Гуардия» прошла крупномасштабная акция протеста, участники которой постарались донести свой «мессидж» до властей: «Мы не желаем принимать у себя Эбола!». В четверг здесь прошла 24-часовая забастовка. Опрос общественного мнения показал, что большинство американцев требуют запретить полеты из стран, в которых свирепствует смертоносная инфекция. Люди боятся заразиться. Работники аэропорта – не исключение.

В среду вечером около 200 сотрудников «Air Serv», обслуживающих внутренние рейсы с посадкой в «Ла Гуардия», выступили единым фронтом с целью, как они говорят, потребовать разработки и внедрения специального плана мер, направленных на защиту здоровья и безопасности на рабочем месте. Имеется в виду ограничение возможного контакта с кровью, фекалиями, рвотными массами, обеспечение персонала защитной одеждой на такие случаи. До сих пор этим никто не занимался, и людям надоело терпеть. Высказывались опасения заражения вирусом, первая жертва которого уже зафиксирована в США в минувшую среду.

По образному выражению Гектора Фигуэроа, «при одном упоминании Эбола страну начинает трясти от ужаса». Об этом глава профсоюза 32BJ, объединяющего в своих рядах обслуживающий персонал, говорил в интервью  «CBS New York».

«Сотрудники аэропорта находятся на передовой. Именно они первыми обеспечивают защиту пассажиров. Хотим защитить туристов, давайте для начала защитим самих работников»,- сказал он.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!