Примерзший к перрону самолёт «Катэкавиа» пришлось толкать пассажирам

Примерзший к перрону самолёт «Катэкавиа» пришлось толкать пассажирам
26.11.2014   13:43

Фантастический курьез произошел в аэропорту города Игарки в Красноярском крае – пассажирам авиакомпании «Катэкавиа», являющейся дочкой «UTair» и в которую материнская компания планирует перевести все свои туристические чартерные рейсы, пришлось руками толкать самолет Ту-134, который примёрз к перрону аэропорта, сообщило информагентство LifeNews.

ЧП с лайнером произошло накануне утром. Перед взлетом столбик термометра опустился до -52 градусов, поэтому шасси примерзло к покрытию аэродрома, не давая самолету выехать на взлетно-посадочную полосу и совершить разгон. «Авиакомпания использовала смазку для шасси, не предназначенную для районов Крайнего Севера. Поскольку лайнер простоял на морозе больше суток, опоры примерзли к площадке перед взлетом», - рассказал изданию источник на аэродроме. - Потом уже отогрели шасси, все нормально».

В момент происшествия на борту находилось около 70 человек. Большинству из них пришлось помогать экипажу и техническому персоналу сдвинуть самолет с места.

Подписатся на новости: