
27.11.2014 11:27
Из-за массовой забастовки греческие авиакомпании отменили все рейсы, включая Москву
В Греции авиадиспетчеры присоединились к общенациональной забастовке, в результате чего авиакомпании Olympic Air и Aegean Airlines сообщили об отмене полетов, запланированных на 27 ноября.
27 ноября будут отменены 97 внутренних и 65 международных рейсов. Также авиаперевозчик был вынужден изменить время отправления некоторых самолетов, чтобы они не попали во временные рамки забастовки.
По призыву профсоюзов греки будут бастовать против обнищания населения, новых увольнений, проекта бюджета на следующий год и политики жесткой экономии. Акция протеста продлится ровно 24 часа.
Добавим, что рейсы «Аэрофлота» Афины-Москва и Москва-Афины были также отменены, а греческая авиакомпания Aegean Airlines отменила рейс из Москвы в Салоники.