В Крыму установят 7000 указателей для туристов

Яна Вараксина
11 Янв 15 3742
В Крыму установят 7000 указателей для туристов
В Крыму установят 7000 указателей для туристов

Подпишитесь на туристические новости:

В сезоне 2015 в Крыму будут установлены 7000 указателей возле достопримечательностей Крыма: уникальных объектов истории, природы, а также возле санаториев и гостиниц Крыма. Об этом сообщила замминистра курортов и туризма РК Ольга Бурова.

По данным «Российской газеты», проект реализуется под патронатом министерства культуры России. Из бюджета министерства культуры РФ на создание системы туристической навигации выделено 23,5 миллиона рублей. Указатели с QR-кодами уже устанавливаются в Симферополе, Симферопольском районе, Евпатории, Алуште и на территории Большой Ялты.

Аналогичный проект реализуется и в Севастополе. Общие расходы на его реализацию составят порядка 40 миллионов рублей. Проект предполагает установку указателей важнейших объектов города, создание единого навигационного интернет-портала и информационных стоек с доступом к нему в наиболее посещаемых местах. Также на достопримечательности Севастополя будут нанесены 1050 уникальных цветных QR-кодов, с помощью которых туристы смогут получить исчерпывающую информацию.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!