На Керченской переправе началась реконструкция в интересах туристов

Ирина Архарова
16 Янв 15 4640 1
На Керченской переправе началась реконструкция в интересах туристов
На Керченской переправе началась реконструкция в интересах туристов

Подпишитесь на туристические новости:

В рамках подготовки к летнему сезону на Керченской переправе начали реконструкцию причалов. По проекту, будут увеличены как их количество, так и размеры уже существующих. Соответственно, паромы в Крым смогут обслужить больше пассажиров и туристы не будут долгое время простаивать в очередях.

Планируется, что новый причал будет в два раза больше и длиннее действующего. За сутки переправа сможет обслужить в два раза больше пассажиров - пятьдесят тысяч человек и десять тысяч автомобилей. Кроме того, планируется расширить и парковочную зону у переправы.

«Увеличить количество причалов, провести углубительные работы, построить накопительные площадки, ввести электронное бронирование, продажу билетов с помощью Интернета - это всё инструментарий, который позволит нам в 2015 году достичь результатов по увеличению грузопотока через Керченскую паромную переправу», - заявил ТВЦ заместитель генерального директора «Морская Дирекция» Павел Иено.

Отметим, что в сезоне 2014 переправа приняла рекордное количество человек – 4 млн. В будущем году их ожидают еще больше, по прогнозам пассажиропоток может вырасти и в два раза.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!