Задолженность «Невы» превысила 1 млрд рублей

Яна Вараксина
21 Янв 15 4474
Задолженность «Невы» превысила 1 млрд рублей
Задолженность «Невы» превысила 1 млрд рублей

Подпишитесь на туристические новости:

Задолженность перед кредиторами «Невы» в полтора раза превышает ее активы. По материалам арбитражного суда Санкт-Петербурга и Ленобласти по состоянию на 30 июня 2014 года данная задолженность составила 1,23 млрд рублей, в то время как общая стоимость активов - 725,49 млн.

«Таким образом, должник не имеет возможности удовлетворить требования кредиторов в полном объеме вследствие того, что стоимость имущества заведомо недостаточна», - приводит данные решения суда ТАСС.

Туроператора «Нева»  13 января официально признали банкротом по упрощенной процедуре в рамках ликвидации компании по решению учредителя. Суд открыл в ее отношении конкурсное производство сроком на шесть месяцев (минуя такие стадии, как наблюдение, финансовое управление оздоровление и внешнее управление).

Напомним, «именно крах «Невы» спровоцировал этим летом на туристическом рынке целую череду банкротств различных туроператоров, самым крупным и скандальным из которых оказалось банкротство «Лабиринта» (следствие подозревает владельца «Лабиринта» Михаила Шаманова в присвоении 4.5 миллиардов рублей).

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!