Российские VIP-туристы «променяли» Куршевель на Сочи

Российские туристы «променяли» Куршевель на Сочи, сообщила британская газета The Financial Times.
Европейские курорты пострадали от укрепления швейцарского банка и финансовых проблем в России. Газета отмечает снижение российского турпотока по направлениям от европейских горнолыжных курортов до Дубая. Как отмечает газета, жители России направляются в Сочи на фоне внутренних финансовых проблем страны (смотри курс евро к рублю).
«Это сложно», – цитирует газета консьержа одного из отелей на швейцарском горнолыжном курорте Вербье. По словам собеседника издания, местные курорты пострадали от укрепления швейцарского франка и финансовых проблем в России, среди которых обвал рубля, санкции и падение цен на нефть. Консьерж добавил, что другие европейские направления пострадали еще больше.
Добавим, что глава куршевельского туристического офиса Аделин Ру сказала, что несмотря на большое количество россиян в пятизвездочных отелях, стало гораздо меньше туристов среднего класса, арендующих шале и апартаменты, сообщают The Financial Times.