Леонардо Ди Каприо построит эко-курорт на собственном острове

06.04.2015 17:05
Леонардо Ди Каприо построит эко-курорт на собственном острове

Голливудский актер Леонардо Ди Каприо приступил к строительству экологического курорта на собственном острове у побережья центральноамериканского государства Белиз. Об этом он рассказал газете The New York Times.

По словам актера, Белиз - удивительная страна с уникальной природой и подводным миром. Площадь острова  Блэкадор Ки составляет 42 га, а добраться из международного аэропорта Белиза до острова можно на лодке за 45 минут. Строительством эко-курорта Ди Каприо занялся совместно с нью-йоркским девелопером Полом Сциаллой, а также целой командой дизайнеров, ученых, инженеров и ландшафтных архитекторов. Актер сообщил, что помимо создания люксового курорта, актер также хочет восстановить остров, который пострадал от вылова рыбы и вырубки мангровых лесов.

Спасибо что смотрите рекламу, это поддерживает проект. Прокрутите, чтобы продолжить читать
реклама

Открытие комплекса планируется в 2018 году. Так, всего на острове будет построено 68 вилл и 48 частных домов, которые можно будет арендовать или купить за сумму от $5 до 15 млн. Кроме того, около 45% территории острова займет заповедная зона, а приезжающим туристам необходимо будет пройти экологический тренинг.

Отметим, что Ди Каприо уже много лет являеится участником различных экологических программ. В частности, в 2013 году он пожертвовал $3 млн Всемирному фонду дикой природы на программу увеличения численности тигров в Непале, а в прошлом году передал такую же сумму международной общественной организации Oceana, занимающейся защитой океанов.

Подписывайтесь на новости туризма

Спасибо что смотрите рекламу, это поддерживает проект. Прокрутите, чтобы продолжить читать
реклама

Подписывайтесь на новости туризма