Минск стал самым популярным городом СНГ у российских туристов

Эвелина Голенковскя
08 Апр 15 4292 2
Минск стал самым популярным городом СНГ у российских туристов
Минск стал самым популярным городом СНГ у российских туристов

Подпишитесь на туристические новости:

Минск стал лидером среди городов СНГ у российских туристов. Такие данные опубликовал сервис онлайн-бронирования отелей Oktogo.ru. Рейтинг популярных городов составлен по данным броней гостиниц в этих государствах в 2015 году. Среди лидеров городов СНГ по поездкам российских туристов в 2015 году также оказались Киев, Баку, Алма-Ата, Ереван, Астана, Витебск, Ташкент, Брест и Львов.

По информации онлайн-сервиса, в Минск самостоятельные туристы из России приезжают в среднем на три дня и платят за проживание в гостинице около 4 тыс. рублей в сутки. Кроме того наибольшей популярностью у российских туристов в 2015 году пользуются Белоруссия, Украина и Казахстан. По данным статистики Oktogo.ru, в Белоруссию туристы совершили 40% всех поездок по СНГ, на Украину пришлось 17% путешествий, а на Казахстан - 14%,  турпоток в Азербайджан составил 10%, в Армению - 8%, Узбекистан - 5%, Молдавию - 3%, Киргизию - 2% и Таджикистан - 1%.

Отметим, что cреди городов СНГ самые длительные поездки в 2015 году совершались российскими туристами в Ташкент, где средняя продолжительность пребывания составила 5 дней. Самыя короткая продолжительность отдыха зафиксирована в Бресте- на полтора дня.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!