Против авторов «памятки» по Крыму возбудят уголовное дело

Алёна Жарова
23 Июн 15 5690 1
Против авторов «памятки» по Крыму возбудят уголовное дело
Против авторов «памятки» по Крыму возбудят уголовное дело

Подпишитесь на туристические новости:

В связи с опубликованной на сайте Общества защиты прав потребителей (ОЗПП) памяткой для российских туристов в Крыму Генпрокуратура России направила в следственные органы материалы для возбуждения уголовного дела о «публичных призывах к осуществлению действий направленных на нарушение территориальной целостности Российской Федерации». Основанием для такого обращения стали грубые нарушения российского законодательства в деятельности общества.

Напомним, что в понедельник вечером сайт ОЗПП оперативно был закрыт Роскомнадзором по требованию Генпрокуратуры России. Официальный представитель ведомства Мария Гдеднева сообщила, что по результатам проведенной проверки Генпрокуратура РФ обратилась в Роскомнадзор с требованием ограничить доступ к официальному сайту ОЗПП. Основанием послужили нарушения законодательства Российской Федерации в данном сообществе.

Мария Греднева пояснила, что материалы, опубликованные на сайте ОЗПП, содержат  призывы к экстремистской деятельности и имеют  наличия признаков преступления по ч. 2 ст. 280.1 УК РФ (публичные призывы к осуществлению действий, направленных на нарушение территориальной целостности РФ).

Памятка для российских туристов в Крыму вызвала большой общественный резонанс. Союз потребителей России призвал не воспринимать всерьез советы Общества защиты прав потребителей "Общественный контроль" (ОЗПП) с рекомендациями о посещении Крыма.

Следует заметить, что Следственному комитету стоит обратить внимание и на возможно заказной характер данного материала, который обладает многими признаками проплаченной статьи...

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!